Как будет выглядеть физико‑математический лицей им. В.Г. Кадышевского после капитального ремонта здания

Уже 1 сентября следующего года лицей распахнет двери для своих первых учеников. Здесь будут открыты профильные классы, которые сформируют по трем специализациям: физико-математическая, информационно-технологическая и биолого-химическая.

На 1-м этаже основного здания будут расположены вестибюль, гардеробные, выставочно-эспозиционный и актовые залы, кабинет хореографии, кабинет врача и процедурная, кухня и столовая. Второй этаж займут учебные классы, лекционный зал и зона отдыха. На 3-м и 4-м этажах будут находиться учебные классы и классы многопрофильного применения, химическая, физическая и биологическая лаборатории, зоны внеклассного образования и учительские.

В пристройке разместят большой спортзал для общей физической подготовки, кабинеты, тренерские и мастерские, кабинет инженерной графики и технологии, лаборатории 3D- моделирования и робототехники, библиотеку и книгохранилище.

Также на территории учебного заведения появится стадион с футбольным полем и баскетбольной площадкой, легкоатлетический сектор с беговыми дорожками и зоной для прыжков.

"Сейчас наша главная задача - завершить все строительные работы в срок, воплотить в жизнь все интерьерные решения, установить мебель и оборудование. Время на это у нас есть. А дальше будем готовиться к открытию и приёму учеников. Уверен, что лицей станет любимым местом для ребят", - сказал глава городского округа Дубна Максим Данилов.

26.04.2024 | 13:43    79
В ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России провели первую операцию методом баллонной ангиопластики и стентирования брахиоцефальных артерии — это малоинвазивное эндоваскулярное вмешательство, благодаря которому восстанавливается кровоснабжение головного мозга.
22.04.2024 | 16:38    766
22 апреля на базе Инженерно-физического института Университета «Дубна» состоялось открытие третьей Всероссийской школы-конференции «Фундаментальная физика и прикладные технологии».
19.04.2024 | 16:35    802
Ученица 11 класса лицея №6 им. академика Г.Н. Флерова города Дубна Анна Алексашина стала призером в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в категории "Русский язык".