В городском округе Дубна проверили как соблюдается "масочный режим" в транспорте

Напомним, что с 12 мая "масочный режим" стал обязательным на всей территории Подмосковья.

В соответствии с Постановлением губернатора Московской области от 1 мая 2020 года № 222-ПГ использование средств индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в местах общего пользования, в том числе в транспорте, включая такси, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, медицинских организациях является обязательным.

Вчера, по поручению главы округа Максима Данилова сотрудники Управления ЖКХ и транспорта проверили соблюдение пассажирами "масочного режима" в транспорте.

Проверка показала, что и водители, и почти все наши жители соблюдают "масочный режим, однако некоторые пассажиры снимают маски сразу после начала движения автобуса, создавая риск, в случае бессимптомного течения болезни, инфицирования окружающих.

Уважаемые жители! Понимаем, что сейчас жарко и носить маски не всегда комфортно, но безопасность важнее! Призываем всех внимательнее относиться к своему здоровью, беречь себя и своих близких!

16.04.2024 | 15:23    403
На международной выставке «Massage & Service Expo» в Москве НИИ прикладной акустики из Дубны представил новые гидроакустические массажеры для физиотерапии.
15.04.2024 | 21:57    590
Фотохудожник Татьяна Мищенко из Дубны стала участницей фотоконкурса Всероссийского мультимедийного проекта «Я живу в России». В случае победы, у неё будет шанс представить свою работу в петербургском Эрмитаже.
12.04.2024 | 21:42    795
Несколько дней в Торгово-развлекательном комплексе «Маяк» в Дубне выездная бригада медиков Дубненской больницы проверяла здоровье сотрудников на рабочих местах.