Отличная новость для жителей Подмосковья от Андрея Воробьёва в День эколога

По словам губернатора, все свалки в Московской области будут закрыты до конца года. Их заменят современные комплексы переработки отходов. Раньше в регионе было 39 полигонов. Уже закрыли 29.

С 2019 года в Подмосковье заработал раздельный сбор отходов, что позволило уже в первый год направить на вторичную переработку около 1 млн тонн мусора, а в этом году показатель увеличится в два раза и достигнет 2 млн. тонн, все они будут переработаны, вместо захоронения в землю.

Сегодня Андрей Воробьёв проверил ход ликвидации открытой площадки накопления отходов «Щелканово» в Рузском городском округе. Здесь сложилась неблагоприятная ситуация из-за нарушения эксплуатирующей организацией экологических норм. В марте этого года начались работы по рекультивации площадки, а сегодня губернатор МО заявил, что они будут полностью завершены уже в июле.

«Здесь не будет даже следа какого-то мусора», – подчеркнул Андрей Воробьёв.

22.04.2024 | 15:56    665
Специалисты Талдомской ветеринарной станции провели клинический осмотр и взяли кровь у племенного жеребца Владимирской породы, выращенного в личном подсобном хозяйстве, перед предстоящим переездом в другой регион.
19.04.2024 | 16:54    882
Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Дубна провели профилактическое мероприятие, в рамках которого рассказали автолюбителям об основных видах и способах совершения мошеннических действий.
22.04.2024 | 15:32    661
Культурный центр "Дом Кустаря" - дом ремесленника Шокина в Кимрах - волонтёры-краеведы восстанавливают своими руками. Среди задач на летний сезон 2024 года – восстановление системы печей, которые частично сохранились.