Оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» пройдет с 11 по 17 июня на территории Дубны. Воздержитесь от алкоголя, если собираетесь сесть за руль.

Пьянство на дорогах, одна из самых главных проблем, с которыми приходится бороться сотрудникам ГИБДД. Ведь ДТП с участием нетрезвых водителей, как правило имеют очень тяжелые последствия.

В Дубне за 2020 год задержано 34 водителя управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о том, что алкоголь даже в малых дозах лишает водителя возможности осуществлять контроль за движением. В состоянии опьянения притупляется внимание, нарушается координация движений, снижается реакция. Нетрезвые водители превышают допустимую скорость движения, совершают опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров, и как следствие становятся участниками и виновниками ДТП, в которых травмируются и погибают люди. Эта минутная слабость, может стоить кому-то жизни!

17.04.2024 | 19:52    111
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна провели рейд по предотвращению нелегальной миграции, профилактике преступлений и правонарушений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.
16.04.2024 | 16:52    395
Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Дубна и представители Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области провели рейд по пресечению несанкционированного сброса мусора.
11.04.2024 | 14:04    821
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна».