ОГИБДД ОМВД России по г.о. Дубна призывает автолюбителей не садиться за руль в состоянии опьянения

Пьянство на дорогах, одна из самых главных проблем, решаемых сотрудниками ГИБДД.

Ведь ДТП с участием нетрезвых водителей, как правило имеют очень тяжелые последствия. Для профилактики и пресечения таких нарушений как управление ТС в состоянии опьянения, на обслуживаемой территории  ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Дубна 6, 14, 20, 28 июня 2020 года запланировано проведение  оперативно-профилактического мероприятия  «Нетрезвый водитель».

В Дубне за 2020 год задержано 34 водителя управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о том, что алкоголь даже в малых дозах лишает водителя возможности осуществлять контроль за движением. В состоянии опьянения притупляется внимание, нарушается координация движений, снижается реакция. Нетрезвые водители превышают допустимую скорость движения, совершают опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров, и как следствие становятся участниками и виновниками ДТП, в которых травмируются и погибают люди. Эта минутная слабость, может стоить кому-то жизни!

 

19.04.2024 | 20:00    791
15 кроликов, 10 декоративных крыс и 5 котят спасли 18 апреля огнеборцы ГКУ МО "Мособлпожспас" в ходе тушения возгорания в частном доме Талдомского округа.
23.04.2024 | 18:08    698
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.
22.04.2024 | 15:56    767
Специалисты Талдомской ветеринарной станции провели клинический осмотр и взяли кровь у племенного жеребца Владимирской породы, выращенного в личном подсобном хозяйстве, перед предстоящим переездом в другой регион.