Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ будет проходить в течение 7 дней

В связи с пандемией COVID, а также для обеспечения удобства граждан оно начнется 25 июня и завершится 1 июля.

Проголосовать в Подмосковье можно разными способами, в том числе бесконтактно на дому. Для этого нужно позвонить в свою участковую избирательную комиссию или сделать это очно, также можно подать заявление через портал «Госуслуги». Сотрудник в средствах защиты на ручке двери оставит пакет со всем необходимым: начиная от бюллетеня, заканчивая масками и санитайзерами. Гражданин, изучив у себя в квартире все поправки, делает свой выбор и возвращает назад только бюллетень и подписанное заявление об участии в голосовании.

Традиционный способ: прийти и проголосовать на участке. Узнать, к какому участку вы прикреплены можно на сайте ЦИК России: http://www.cikrf.ru, или через личный кабинет на портале «Госуслуги» (https://esia.gosuslugi.ru), а при помощи сервиса «Мобильный избиратель» есть возможность прикрепиться к любому удобному участку для голосования.

Всего в Подмосковье будет работать порядка 4 тыс. участков. Кроме того, в отдельных случаях, чтобы избежать большого скопления граждан, на открытом воздухе будут использоваться палатки, шатры, навесы, автобусы.

Во время голосования необходимо следовать санитарным правилам - пройти термометрию, обработать руки антисептическом, соблюдать дистанцию не менее 1,5-2 м. Каждый участник голосования получит одноразовую защитную маску, перчатки и индивидуальную ручку, голосующий демонстрирует паспорт члену комиссии на безопасном расстоянии (1,5 - 2 м).

Для идентификации личности необходимо лишь кратковременно опустить маску. Порядок на голосовании будут обеспечивать сотрудники ГУ МВД РФ по МО, Росгвардии, народные дружинники. Общественное наблюдение организует Общественная палата региона.

Также Мособлизбирком запустил «горячую линию» 8 (800) 550- 97-44. Здесь можно получить всю необходимую информацию, связанную с общероссийским голосованием. Звонки принимаются с 9:00 до 20:00 - в будние дни; с 9:00 до 17:00 - в выходные дни. В день голосования, 1 июля, «горячая линия» будет работать с 8:00 до подведения итогов голосования Мособлизбиркомом.

25.03.2024 | 14:17    668
На видео-экранах ОЭЗ «Дубна» появились летящие журавли.
27.03.2024 | 18:00    437
Темой тренировки 27 марта стала эвакуация в случае обнаружения взрывного устройства.
Изображение носит ознакомительный характер
26.03.2024 | 13:15    658
26 марта в 06:50 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в хозяйственной постройке в Дубне на Коммунальном проезде.