Библиотека Левобережья возобновила свою работу в новом формате

Обновляет свой интерьер Муниципальная библиотека Левобережья в Дубне. Совсем недавно она получила новые, современные стеллажи – очень удобные, двухсторонние, с выдвижными пуфами. Сейчас ведется работа по размещению книг на новых стеллажах.

Кроме того, для детского отдела из универсальных модулей собран настоящий городок с домиками и башенками. Здесь же расположена «Читай-полянка» для самых юные посетителей, которые с удовольствием слушают любимые сказки, разгадывают загадки, играют в развивающие игры.

Работники библиотеки – люди творческие и увлеченные. Для дубненских ребятишек организованы показы фильмов и мультфильмов, конкурсы и мастер-классы. Пока действует режим самоограничения, все мероприятия проводятся удаленно, с трансляцией в соцсетях. А в летние месяцы, уже традиционно, занятия с детьми будут проходить на свежем воздухе, в расположенном по соседству парке Ветеранов.

С 1 июня Муниципальная библиотека Левобережья возобновила свою работу в новом формате и поздравляла юных посетителей с Днем защиты детей. В этот день глава округа Максим Николаевич Данилов совместно с депутатами Московской областной Думы, Орловым Александром Владимировичем и Шевченко  Мариной Владимировной, посетили левобережную библиотеку.

Напоминаем, что взять книгу домой можно уже сегодня. Посетителей обслуживают в холле – при наличии масок и перчаток, с соблюдением социальной дистанции. Выдача книг производится по устному запросу, свободный выбор пока невозможен. Но уже скоро библиотечные залы вновь откроются для читателей разного возраста.

22.04.2024 | 14:46    756
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.
25.04.2024 | 09:06    388
Приборный завод «ТЕНЗОР» в Дубне изготовит системы контроля и управления противопожарной защитой (СКУ ПЗ) для строящейся атомной электростанции в Народной Республике Бангладеш.
19.04.2024 | 15:48    988
На повестке дня — язык, образование, культура: эти три очень важных сферы нашей жизни стали предметом дискуссий на межвузовской конференции в Университете "Дубна".