22 и 24 июня дубненцы могут принять участие в памятных патриотических акциях

22 июня. День памяти и скорби:

В 12.15 – минута молчания. Одновременно во всей России объявляется минута молчания. Закон об этом подписал президент. На одну минуту:

- прерывается вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов;

- прекращают работать кассы в торговых центрах;

- останавливается общественный транспорт;

- останавливаются личные автомобили;

 - на предприятиях, где позволяет технологический цикл – тоже останавливается работа.

Международный проект «Великое кино Великой страны» - просмотр фильма «Судьба человека» на открытых площадках. Просмотр фильма в Дубне (киноавтопоказ) пройдет в парке Семейного отдыха в 21.00 час.

Всероссийская акция «Очевидцы начала войны»  - воспоминания очевидцев, рассказывающих об одном из самых трагичных дней в истории России – дне начала Великой Отечественной войны. Размещение рассказов в социальных сетях.

Акция «Свеча памяти» в новом формате.  Впервые появится возможность зажечь свечу в социальных сетях. В интернет-пространстве на сайте ДЕНЬПАМЯТИ.РФ с 15 по 22 июня.

24 июня. Мероприятия, приуроченные к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов:

Проект «Радость Победы», воссоздание праздничной атмосферы 9 мая 1945 года - поздравление ветеранов, размещение поздравлений в социальных сетях #РАДОСТЬПОБЕДЫ.

Акция «#ПОБЕДНЫЙ МАРШ» - звучание в течение дня в городах победных  маршей из авто, зданий, учреждений.

Флешмоб «Голубь мира». Все желающие могут создать свою фигурку голубя, как символ сегодняшней мирной жизни. Фигурку можно сделать по трафарету или в другой технике. Своего голубя можно сфотографировать и «отправить в полет» в интернет пространство с пожеланиями Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле.

Песни и стихи #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ - исполнение песен и стихов, размещение видео в социальных сетях.

Акция «Я рисую мелом». Детский рисунок – один из символов мирной жизни. Вместе с ребенком на улицах города можно нарисовать рисунок на военную тему или тему недавно просмотренного фильма, прочитанной книги и разместить в социальных сетях #ярисуюмелом и #24июня.

25.03.2024 | 17:29    608
25 марта в деревне Русилово (Стоянцевское сельское поселение) Кимрского муниципального округа произошёл пожар – загорелся жилой дом.
21.03.2024 | 17:09    712
21 марта в школе №9 Дубны была воссоздана процедура сдачи Единого государственного экзамена по истории. Принять участие в акции и попробовать свои силы могли родители с детьми.
26.03.2024 | 14:12    614
Утром 26 марта на улице Станционная в Дубне а/м УАЗ потерял управление, перелетел через расположенные рядом на насыпи ж/д пути и перевернулся.