В Подмосковье отменили пропускной режим

С 23 мая электронные пропуска больше не нужны в Подмосковье. В столице – другая плотность населения, поэтому в Москве пока сохраняется пропускной режим. В столице будут действовать ранее оформленные пропуска до 27 мая, со вторника для новых поездок нужно будет оформить пропуска на сайте: mos.ru

В Подмосковье уже запустили стройки, промышленные предприятия – по сути, работает почти все, кроме сферы услуг. Везде новые стандарты и они уже не диковинка, а норма жизни. Ответственность несут владельцы компаний, руководители предприятий.

Такой же обязательный стандарт теперь — это ношение масок в общественных местах и в транспорте. Мы рекомендуем еще и использование перчаток. Маски, перчатки, дезинфекция — это очень важно, это новая культура, к которой нужно относиться предельно серьезно.

Сейчас в области 11 производителей масок - это самое большое производство масок в стране. Цена на данный товар будет снижаться, для пенсионеров будут действовать льготы, а тем, кому тяжело, маски продолжим раздавать бесплатно.

Жители старше 65 лет пока, увы, должны оставаться дома. Та же мера касается людей с хроническими заболеваниями. Угроза никуда не делась, нужно беречь себя.

Остальные должны соблюдать правила и быть внимательны. Тогда мы сможем быстрее отменить оставшиеся ограничения.

23.03.2024 | 18:13    1437
В 15:36 МСК 23 марта с 31-й площадки космодрома Байконур специалисты «Роскосмоса» провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-25».
25.03.2024 | 17:29    644
25 марта в деревне Русилово (Стоянцевское сельское поселение) Кимрского муниципального округа произошёл пожар – загорелся жилой дом.
26.03.2024 | 22:52    408
Занятия ведет врач-эндокринолог Наталья Саликова.