В Дубне начались работы по ямочному ремонту асфальта во дворах

Начались работы по асфальтированию дворовых территорий
Более 1300 ям во дворах были взяты на учёт ещё в прошлом году. Количество их увеличилось за зиму не сильно, но размеры почти каждой стали значительно больше. Жители активно сообщали о проблеме на портале "Добродел", но задачи по асфальтированию были в числе отложенных.
 
Стартовали работы на территории одного из самых больших дворов наукограда у дома 15 по проспекту Боголюбова. Здесь повреждено 30% всего покрытия. Управляющая компания не бралась делать ремонт, потому что жильцы не приняли необходимых решений.
 
Администрация городского округа Дубна выступила инициатором начала ремонтных работ. Найден подрядчик, есть договорённость, что ремонт будет проведён авансом, часть затрат управляющие компании компенсируют позже. Расходовать бюджетные средства на асфальтирование прилегающих к домам территорий невозможно, на эти цели планируется привлечь средства из внебюджетных источников.
 
Специалисты рассчитывают закончить работы в течение месяца.
24.03.2024 | 15:05    827
23 марта сформированы два отряда квалифицированных психологов ФМБА России. Все специалисты имеют опыт оказания экстренной психологической помощи при ЧС и в условиях проведения СВО.
Изображение носит ознакомительный характер
22.03.2024 | 21:14    1948
Эксперты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского сделали заключение, что обвиняемый в убийстве житель Кимр страдает временным психическим расстройством.
28.03.2024 | 14:01    136
С июня текущего года в Парке семейного отдыха в Дубне на берегу озера откроется летнее кафе.