Особенный День Победы: 9 мая 2020

День 75-летия Великой Победы, несмотря на всем известные события этого года, все равно состоялся. Этот День Победы точно останется в памяти каждого из нас. До конца наших жизней мы точно не будем путать 9 мая 2020 года ни с какой другой годовщиной этого Великого Праздника.

В Дубне День Победы прошёл в новом онлайн-формате. Жители приняли участие в акциях #ОКНА_ПОБЕДЫ - украсили свои окна символами Победы и словами благодарности ветеранам, #БЕССМЕРТНЫЙПОЛКОНЛАЙН - разместили фото и истории своих героев на специальных платформах, #ЛЕНТА_ПАМЯТИ - подняли георгиевскую ленту в небо над городом, #ПОЕМДВОРОМ - все вместе с балконов своих домов спели песню "День Победы".

Одно осталось традиционным и неизменным - поздравление наших ветеранов! Защитникам Отечества вручили памятные медали к 75-летию Великой Победы, цветы, подарки и поздравительные телеграммы от официальных лиц. В Дубне для них были организованы персональные концерты во дворах. Творческие коллективы города исполнили для ветеранов любимые стихи и песни военных лет, а они приветствовали всех собравшихся, махая с балкона рукой, душевно и трогательно подпевая в ответ. Главное - мы были в месте!

В этот День Победы жизнь внесла свои коррективы, но мы обязательно, как обычно, широко и торжественно отметим юбилейную дату, сделаем это достойно, как велит наш долг перед теми, кто выстрадал, добился и свершил Победу, как только это будет возможно.

15.04.2024 | 12:58    609
Мария Мардыбан – аспирант 3-го года обучения по специальности «Теоретическая физика» Университета "Дубна", ассистент Кафедры общей физики и стажер-исследователь ЛТФ ОИЯИ. Рисует в художественном клубе ОИЯИ «Кварки», поклонник здорового образа жизни.
19.04.2024 | 18:54    129
17-18 апреля одиннадцатиклассники посетили лекции доцента Кафедры юриспруденции Университета "Дубна" Соны Буниной.
18.04.2024 | 18:18    372
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Дубна и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».