Меры поддержки для предпринимателей Подмосковья

В Московской области для предпринимателей действуют меры поддержки и доступен широкий перечень льготных кредитных программ, которые являются необходимым механизмом поддержки субъектов МСП

По программе Банка России по стимулированию кредитования МСП предприниматели из любой отрасли могут получить кредиты по ставке 8,5% годовых на срок до 3 лет на любые цели. Для получения такого кредита необходимо обратиться в один из уполномоченных банков программы, перечень которых можно найти на сайте.

В Фонде микрофинансирования Московской области можно получить заем до 5 млн. рублей на 3 года по средней ставке 5,5% годовых. Промышленные предприятия могут обратиться в Фонд развития промышленности Подмосковья и получить заём до 150 млн. рублей по ставке от 1%.

Заявку на получение займа в областном Фонде микрофинансирования можно подать по ссылке: http://www.mofmicro.ru. Обращение в Фонд Развития Промышленности Московской области можно направить через официальный сайт. 

О мерах поддержки для предпринимателей:
1. Подмосковные предприниматели, арендующие государственное и муниципальное имущество, получили 3-месячную отсрочку на оплату аренды.
2. Субсидии, компенсирующие предприятиям покупку оборудования, увеличены с 30% до 50% от общей суммы покупки. При это компаниям, которые производят медицинские маски, вернут и все 80% расходов на технику.
3. В Фонд микрофинансирования малого и среднего бизнеса Московской области дополнительно внесут 200 млн. рублей - это сделает микрокредиты ещё более доступными.
4. Средняя ставка по кредитам для малого и среднего бизнеса снижена на 6%. Подать заявку на ее получение можно на сайте Московского областного фонда микрофинансирования. 
5. Также предприниматели смогут совершенно бесплатно получить заключение о возникновении обстоятельств непреодолимой силы - эти документы позволяют отсрочить исполнение обязательств и избежать штрафных санкций.

Подробно об этих и других мерах поддержки предпринимателей в Московской области можно узнать по телефону горячей линии 0150 или по электронной почте 0150@mosreg.ru

19.04.2024 | 16:54    109
Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Дубна провели профилактическое мероприятие, в рамках которого рассказали автолюбителям об основных видах и способах совершения мошеннических действий.
Изображение носит ознакомительный характер
15.04.2024 | 20:25    711
В ОМВД по Талдомскому округу поступило заявление от 39-летней местной жительницы о хищении ее мобильного телефона. Сумма причиненного ущерба составила 10 тысяч рублей.
15.04.2024 | 19:05    613
Иваньковская ГЭС, Музей науки и техники Объединенного института ядерных исследований, второй по величине памятник Ленину в мире - и это еще не все, что можно увидеть в наукограде!