День пограничника

28 мая в России отмечается День пограничника

На протяжении многовековой российской истории пограничная служба играла важную роль в безопасности нашей страны. Пограничники первыми дают врагу отпор, своими мужеством и отвагой доказывая преданность Родине и защищая ее.

Благодаря напряженной повседневной работе пограничников рубежи нашей Отчизны стали серьезным препятствием для террористов, нелегальных мигрантов и контрабандистов.

Важно, что нынешнее поколение пограничников бережно хранит и умножает славные традиции своих дедов и отцов, проходит отличную школу мужества, воинского братства, достойно выполняет свой воинский долг. Особых слов благодарности заслуживают ветераны пограничной службы, которые вносят большой вклад в патриотическое воспитание молодежи.

В этом году программа мероприятий изменена из-за пандемии, но в Дубне церемония возложения цветов все же состоялась с соблюдением всех мер безопасности.

Ссылка на видео

26.04.2024 | 13:20    219
Год назад Игорь Давронов был назначен главным врачом Дубненской больницы, а также вошел в состав Совета главных врачей при Министерстве здравоохранения Московской области.
26.04.2024 | 13:56    197
В рамках недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, медики провели акцию «Все под контролем», в которую вошел выездной профилактический осмотр сотрудников института, занятых во вредных условиях труда, имеющих хронические...
23.04.2024 | 18:29    694
В прошедшее воскресенье, 21 апреля, в Университете "Дубна" прошла 10-я региональная олимпиада по естественным наукам для учащихся 8-11 классов.