Увековечьте память о героях своей семьи в проекте "Дорога памяти"

Уникальный проект "Дорога памяти" призван увековечить память обо всех участниках Великой Отечественной войне

Грандиозный проект Центрального музея Вооруженных Сил России объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов всех, кто самоотверженно сражался и трудился в огненные годы Великой Отечественной войны, отстаивая родную землю от фашистских полчищ.

Проект «Дорога памяти» реализуется Министерством обороны Российской Федерации и представляет собой общедоступную единую базу данных о каждом участнике Великой Отечественной войны.

К 75-летию Великой Победы на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» возводится Главный храм Вооруженных Сил России как символ духовности русского воинства, поднимающего меч только для защиты своего Отечества. На территории храмового комплекса будет возведена галерея «Дорога памяти». В галерее на основе специальных технологий представят имена и фотографии участников войны.

Участие в проекте может принять каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться фотографиями и историей из домашних архивов. Собранные материалы будут увековечены в галерее «Дорога памяти».

Предлагаем Вам поделиться историей своей семьи и направить имена и фотографии предков, защищавших Отечество с 1941 по 1945 гг.

Загрузить фотографии и историю своих героев Вы можете здесь: https://foto.pamyat-naroda.ru

17.04.2024 | 21:40    809
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева - провела очередную встречу с бизнесом в режиме онлайн по теме технического присоединения к инженерным сетям.
18.04.2024 | 17:24    722
Младший сержант полиции Герман Латыпов из Дубны поделился, как ему удается успешно совмещать тренерскую деятельность с ответственной службой в Росгвардии.
22.04.2024 | 11:33    296
Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Дубна в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь» провели профилактическое мероприятие в Многофункциональном центре.