Проехать в транспорте в Подмосковье с 22 апреля можно будет только по "Стрелке" и соцкарте

Проезд в транспорте Подмосковья с 22 апреля можно будет оплатить только картой "Стрелка", а по регулируемым тарифам с предоставлением льгот – социальной картой жителя региона и столицы

С 22 апреля на общественном транспорте Подмосковья временно приостанавливается оплата проезда с помощью бесконтактных банковских карт, гаджетов. Оплата проезда будет осуществляться только по карте "Стрелка". На маршрутах по регулируемым тарифам с предоставлением льгот действует соцкарта жителя Московской области и Москвы".

Теперь для передвижения жителям необходим цифровой пропуск. Его можно оформить в мобильном приложении "Госуслуги СТОП Коронавирус" и на едином портале госуслуг.

Указать номер карты необходимо в цифровом пропуске не позднее 22 апреля, а при первой поездке - за пять часов. В случае отсутствия номера в пропуске проезд в транспорте будет невозможен. На пригородном железнодорожном транспорте сохраняется действие стандартных проездных билетов.

Для удобства жителей приобрести «Стрелку» можно у водителя или заказать доставку на дом по горячей линии министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области: 8 (495) 228-19-19.

Ограничительные меры, введённые в регионе для недопущения распространения коронавируса, продлены до 1 мая. 

28.03.2024 | 13:31    295
26 марта в рамках школы ОИЯИ для учителей, Университет "Дубна" посетили 24 учителя физики из Иркутской области, а также учителя из городов, где расположены АЭС (Балаково, Заречный, Нововоронеж, Полярные Зори, Волгодонск).
26.03.2024 | 13:37    399
Следственным отделом по городу Кимры проводится доследственная проверка по факту гибели двоих человек, тела которых обнаружены при тушении пожара в частном доме, расположенном в деревне Русилово Кимрского округа.
26.03.2024 | 21:56    597
Медики МСЧ №9 Дубны в составе сводного отряда ФМБА России помогли десяткам жителей города Энергодара (новые территории России, Запорожская АЭС) с патологиями сердечно-сосудистой системы.