Праздник в ДУ " Семицветик".

Праздничные утренники, посвящённые 8 Марта.

Мероприятия, посвящённые празднику 8 Марта, обязательно проводятся во всех детских садах нашего города.  Дошколята  с радостью и большим азартом принимают в них самое активное участие. Всем деткам, конечно же, хочется поздравить своих любимых мам и бабушек.  Специально для такого торжественного и важного мероприятия они вместе с воспитателями и музыкальным работником ДУ разучивают весёлые песенки, стихи и танцы. Стремятся поздравить мам и бабушек, и с  большим усердием показывают им насколько  они все послушные, талантливые и красивые. В эти весенние дни, как правило, в музыкальных залах  всех детских садов города стоит праздничная атмосфера, наполненная  добром и теплом.

Вот и в детском садике №24  с ярким названием « Семицветик»  сейчас проходят  весенние праздничные утренники.  5 Марта утренник проходил в  средней группе « А»  с милым и нежным названием «Улыбка». Воспитатели Смирнова Юлия Анатольевна и Яламова Елена Юрьевна заранее  составили  праздничную программу, разучили с детками поздравительные стихи. Помощник воспитателя Кукушкина Дарья Юрьевна во всём помогает воспитателям, согревает детишек теплом своего сердца . Музыкальный работник Павлова Наталия Геннадьевна  выбрала интересную, забавную и весёлую музыкальную композицию, подготовила с детьми танцы и песни. Всё это, несомненно,  наполнило жизнь детей положительными эмоциями. У них появилось желание участвовать в различных праздничных мероприятиях, петь, танцевать, веселиться. Правильно подобранная музыка для утренника создавала праздничное настроение и у детей, и взрослых.  Пришедшие на утренник мамы и бабушки чувствовали себя в зале комфортно.  Такие праздничные утренники дают  дошколятам необходимые навыки публичных выступлений, а кроме того расширяют их словарный запас и кругозор. Развивают  у детей творческие способности.  Ребята вырастают разносторонними музыкальными личностями. Кроме того на утренниках формируется уважительное отношение к старшим, что тоже важно в воспитании детей.

Праздничный утренник прошёл в весёлой игровой форме.  Мамам и бабушкам было предложено поучаствовать в конкурсах, и  они были достаточно оригинальными. В свою очередь дети на дружном  музыкальном поезде отправились на разные станции, которые были окрашены во все цвета радуги. И  на  каждой такой остановке дети выступали перед  гостями. Они дарили мамам и бабушкам много тёплых и ласковых слов. Интересно и весело было всем. Зал аплодировал деткам, и они были довольны, улыбались, прыгали, веселились. В завершении утренника дети вручили мамам подарочные открытки, которые сделали своими руками. Праздничный концерт, несомненно, оставил  хорошее впечатление у довольных мам и бабушек.  Интересный утренник всегда доставляет радость, способствует положительному эмоциональному настрою. Родители остались довольны,  и было видно, что они гордятся успехами своих детей.

15.04.2024 | 21:25    720
12 апреля в Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении конкурса в электронной форме на выполнение работ по содержанию территорий набережной реки Волга и Парка семейного отдыха в городе Дубна.
19.04.2024 | 16:54    249
Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Дубна провели профилактическое мероприятие, в рамках которого рассказали автолюбителям об основных видах и способах совершения мошеннических действий.
15.04.2024 | 21:57    846
Фотохудожник Татьяна Мищенко из Дубны стала участницей фотоконкурса Всероссийского мультимедийного проекта «Я живу в России». В случае победы, у неё будет шанс представить свою работу в петербургском Эрмитаже.