Социальный раунд "Маленький пассажир - большая ответственность" в дубненской войсковой части

В подмосковной Дубне войсковая часть 3559 Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, присоединились к социальному региональному раунду «Маленький пассажир – большая ответственность!» и призвали водителей и пассажиров к ответственному поведению и обязательному использованию ремней безопасности.

По мнению военных, каждый водитель должен помнить, что он в ответе за жизнь и здоровье своих пассажиров, особенно детей, находящихся в салоне его автомобиля. Жизненно важно соблюдать правила использования ремней безопасности и не нарушать правила перевозки детей.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напомнили военнослужащим, что согласно правилам дорожного движения перевозка детей в возрасте младше семи лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств,  от  7 до 12 лет возможна с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только в детских удерживающих устройствах.

Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий и количество пострадавших в них людей.

28.03.2024 | 17:09    274
23 марта в дубненском Физико-математическом лицее имени В.Г. Кадышевского прошел городской интенсив по подготовке к ЕГЭ по английскому языку.
29.03.2024 | 14:47    73
28 марта состоялся визит представителей Хэфэйского института физических наук (HFIPS) и Института физики плазмы Академии наук Китайской Народной Республики (ASIPP) в Объединенный институт ядерных исследований.
22.03.2024 | 20:17    1953
Сотрудники лаборатории "МегаФон" в Санкт-Петербурге завершили тестирование планшета Kvadra_T, разработанного компанией Yadro и произведённого на крупнейшем в России заводе полного цикла "Ядро Фаб Дубна".