Социальный проект "Маленький пассажир - большая ответственность!" в Дубне

Безопасность ребенка в автомобиле, прежде всего – задача его родителей, но и сами маленькие пассажиры могут принять в ее обеспечении активное участие. «Мама, пристегни меня», - в идеале должны сказать они.

Либо пристегнуться самостоятельно, если достаточно взрослые для того, чтобы суметь это сделать.

Такие несложные истины узнали дубненские воспитанники детского сада № 25 «Золотой ключик» и № 23 «Улыбка», когда в наукограде проводится социальный проект «Маленький пассажир – большая ответственность!» по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и снижению тяжести их последствий.

 Инспекторы ГИБДД рассказали о назначении детских удерживающих устройств и продемонстрировали важность применения ремней безопасности. Малыши пообещали в автомобилях не капризничать, слушаться родителей и, конечно же, быть пристегнутыми, а наказы полицейских передать мамам и папам.

Маленькие участники дорожного движения должны быть всегда под особым контролем и защитой взрослых, которые отвечают за жизнь и здоровье своих самых ценных пассажиров. 

Валентин Устинов настраивает триггерные плоскости стенда для измерения характеристик кассет адронного калориметра
16.04.2024 | 20:05    640
В рамках второй фазы модернизации установки CMS (Compact Muon Solenoid) Большого адронного коллайдера в ЦЕРН, ученые Объединенного института ядерных исследований участвуют в проекте по созданию калориметра с высокой гранулярностью «HGCaL».
17.04.2024 | 19:38    450
В связи с переходом на летнюю форму одежды в ОМВД России по г.о. Дубна был проведен строевой смотр личного состава.
16.04.2024 | 20:48    634
В Дубне Музей истории науки и техники ОИЯИ в 9-й раз стал организатором научно-практической конференции школьников «Менделеевские чтения», ежегодной просветительской акцией для любознательных детей.