Подарки от библиотеки Левобережья в «Читающем транспорте»!

Библиотека Левобережья присоединилась к празднику книгодарения. В рамках совместной акции Министерства культуры Московской области и Мособлтранса «Читающий транспорт» подарила горожанам интересные книги.

14 февраля в мире отмечается День книгодарения — международный праздник, зародившийся из инициативы обычной женщины, американки Эмми Бродмур и её сына, быстро нашедшей поддержку среди друзей и знакомых, в социальных сетях, по всему миру. В России с 2017 г. в честь этого праздника проходит акция «Дарите книги с любовью».

Книгодарение переросло в социальное явление. Его поддержало общество, государственные деятели, организации, школы и библиотеки, деятели культуры.

Отношение к книгам в XXI в. по-прежнему остаётся уважительным. Они по-прежнему востребованы среди многих людей. Праздник призван вдохновить детей и взрослых больше читать и дать возможность сделать доброе дело.

Жители города наверняка обращали внимание на «карманы» с книгами в городских автобусах маршрутов №11 и №7. Их содержимое действительно можно взять с собой, и оно систематически обновляется, пополняется.

Во время поездки на общественном транспорте можно прочитать один рассказ или несколько стихотворений. Возможно, именно эти строки дадут читателю-пассажиру ответ на волнующий вопрос, окажутся созвучны его переживаниям и мыслям, а отрывок из длинного произведения побудит дочитать его до конца позже и приведёт за следующей книгой в библиотеку.

19.04.2024 | 16:35    167
Ученица 11 класса лицея №6 им. академика Г.Н. Флерова города Дубна Анна Алексашина стала призером в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в категории "Русский язык".
Приглашенные эксперты с директором ИСАУ Еленой Кирпичевой
16.04.2024 | 21:23    664
12 апреля на Кафедре геоинформационных систем и технологий Университета "Дубна" прошла встреча со специалистами в области анализа данных дистанционного зондирования (ДДЗ) Земли.
19.04.2024 | 18:27    142
18 апреля в 18:12 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в Дубне на улице Программистов.