Московская область в тройке лидеров по количеству заявок на конкурс "Учитель будущего"

Более 1,5 тысяч электронных заявок на сайт конкурса "Учитель будущего" подали педагоги Подмосковья.

Конкурс "Учитель будущего" пройдет во второй раз в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" и является проектом АНО "Россия - страна возможностей". Участие в конкурсе принимают команды из трех педагогов разной специализации.

Отборочный этап из трех блоков - учебные дисциплины и методики преподавания; психология и педагогика, русский язык, пройдет в форме онлайн-тестирования в январе 2020 года. В финале намеченном на апрель 2020 года из 100 команд-финалистов выберут 30 победителей, которые в следующем учебном году смогут  работать с наставниками - популяризаторами науки, руководителями и методистами лучших образовательных учреждений страны.

Всего по данным организаторов, представленным агентству ТАСС, регистрацию для участия в конкурсе прошли 39800 учителей из всех регионов Российской Федерации. Возраст самого молодого конкурсанта 18 лет, самого опытного - 75.
Платформа "Россия - страна возможностей" стартовала в Сочи во время Всемирного фестиваля молодежи и студентов" в 2017 году по инициативе Президента России Владимира Путина. В 2108 году для реализации проектов платформы создана одноименная автономная некоммерческая организация. 

17.04.2024 | 21:40    356
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева - провела очередную встречу с бизнесом в режиме онлайн по теме технического присоединения к инженерным сетям.
Приглашенные эксперты с директором ИСАУ Еленой Кирпичевой
16.04.2024 | 21:23    512
12 апреля на Кафедре геоинформационных систем и технологий Университета "Дубна" прошла встреча со специалистами в области анализа данных дистанционного зондирования (ДДЗ) Земли.
16.04.2024 | 22:04    509
16 апреля Глава Дубны Максим Тихомиров провёл оперативное совещание на площадке АО «РАТА», где создана автобусная база АО «МОСТРАНСАВТО».