Крещенские купания.

Олег Баженов: накануне Крещения инспекторы Госадмтехнадзора проверят содержание территорий возле подмосковных купелей.

 В ночь с 18 на 19 января православные верующие отмечают Крещение Господне – один из главных христианских праздников. Накануне  праздника инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проведут необходимые надзорные мероприятия по проверке содержания купелей и  прилегающих к ним территорий.

 В течение недели сотрудниками ведомства будет производиться  надлежащий контроль,  за   наличием наледи на обустроенных площадках, где будут  припарковываться автотранспортные средства.  Также будут взяты под особый контроль все пути, ведущие непосредственно к  купелям. Кроме того, инспекторы проследят за чистотой и порядком в местах массового скопления людей, принимающих участие в крещенских купаниях, - уточнил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Традиционно, в Подмосковье готовят около 200 мест для купаний на Крещение Господне. За безопасностью граждан будут следить порядка двух тысяч человек.

В Дубне для крещенских купаний подготовили две проруби-иордани  (крестовидные полыньи): одну – на реке Дубне у храма Похвалы Пресвятой Богородицы в Ратмино, вторую – на озере в парке семейного отдыха. У мест купания будут организованы сходы к воде. На время проведения крещенского купания организовано дежурство бригад спасателей, сотрудников полиции и медицинских работников.

25.03.2024 | 14:17    668
На видео-экранах ОЭЗ «Дубна» появились летящие журавли.
29.03.2024 | 14:47    70
28 марта состоялся визит представителей Хэфэйского института физических наук (HFIPS) и Института физики плазмы Академии наук Китайской Народной Республики (ASIPP) в Объединенный институт ядерных исследований.
23.03.2024 | 15:15    1388
21-22 марта в ОИЯИ прошел визит делегации Министерства науки, технологий и окружающей среды Республики Куба (CITMA), которую возглавил заместитель министра Армандо Родригес Батиста.