Благоустройство набережной им. Д.И. Менделеева: подрядчик обязуется устранить недочёты до 1 мая

Масштабный проект благоустройства набережной имени Менделеева и прилегающего Центрального парка реализован совместно с жителями Дубны.

Было благоустроенно 20 гектаров территории. Благодаря погоде, работы велись практически до Нового года, но как известно, были выявлены недочеты и недоработки. Все замечания по объекту приняты в работу и обязательно будут устранены. Трибуны, которые вызвали наибольшее количество вопросов, будут обшиты лиственницей и приведены в надлежащее состояние. В настоящее время завезен плодородный грунт, весной будет красивый газон вокруг всего благоустроенного пространства. На объекте была сделана дорожно-тропиночная сеть, заменено покрытие на новую брусчатку. На набережной обустроены и восстановлены три спуска и ротонды. Построены амфитеатр, коворкинг, лекторий. Обустроена зона воркаута. Также появилась площадка для игры в теннис и установлены шахматные столы. В рамках благоустройства проведены работы по устройству линий наружного освещения. Установлены две современные площадки для детей разных возрастов. Обновлена площадь перед ДК Мир, здесь установлен арт-объект «Солнечная система». Построена новая система видеонаблюдения. Произведены работы на Молодежной поляне, отремонтирована сцена для городских мероприятий. Высажено 1350 кустарников.

Все выявленные недочеты подрядчик обязуется устранить до 1 мая в рамках гарантийных обязательств.

12.04.2024 | 21:09    846
В хирургическом отделении Дубненской больницы к работе приступил врач-хирург Игорь Игнатчик.
13.04.2024 | 09:09    922
Известный стрит-арт художник из Дубны Боб Макар целый год посвятил творчеству Пушкина. За это время он написал 40 картин.
Валентин Устинов настраивает триггерные плоскости стенда для измерения характеристик кассет адронного калориметра
16.04.2024 | 20:05    549
В рамках второй фазы модернизации установки CMS (Compact Muon Solenoid) Большого адронного коллайдера в ЦЕРН, ученые Объединенного института ядерных исследований участвуют в проекте по созданию калориметра с высокой гранулярностью «HGCaL».