«Засветись! Стань заметней на дороге!» в детском саду № 11

«Засветиться» означает стать заметным, видимым для всех участников дорожного движения. Этот призыв актуален для пешеходов, у которых короткий световой день и снегопады делают невидимыми для водителей.

Цель акции призвать юных пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности».

Мероприятие началось с выступления отряда ЮИД школы № 5, победителей городского конкурса агитбригад. Юные помощники вместе со сказочными героями Котом - Базилио и Лисой Алисой показали театрализованную сценку по изучению правил дорожного движения, а также рассказали о том, что такое световозвращающие элементы и зачем участникам дорожного движения необходимо их использовать. Всем дошкольникам были вручены световозвращающие элементы.  В тоже время мини отряд ЮИД детского сада «Созвездие»  подарили школьникам медали фликеры, сделанные своими руками. Учащиеся, поблагодарив за подарок, пообещали использовать их по назначению.

Акция «Засветись! Стань заметней на дороге!» еще раз напомнила воспитанникам детского сада и школьникам о безопасности на дороге.

18.04.2024 | 16:17    705
34-летний программист погиб в Дубне при невыясненных обстоятельствах, упав в воду с моста через Волгу.
19.04.2024 | 18:40    234
17 апреля студенты-предприниматели в Университете "Дубна" успешно защитили свои проекты, которые они готовили на акселераторе «ЛИФТ».
15.04.2024 | 17:46    744
14 апреля в дирекции Объединенного института ядерных исследований было подписано соглашение между ОИЯИ и Национальной академией наук Республики Армения о сотрудничестве в сфере фундаментальной науки, информационных технологий, инноваций и образования....