Вокальный ансамбль "Радуга", гимназия №3

Во всех школах нашего города началась активная подготовка к новогодним праздникам

 С особым трепетом и желанием ждут  сам праздник  и подарки, конечно же, дети.  И вот они  уже совсем рядом эти увлекательные долгожданные новогодние утренники!

  В гимназии №3 младшая группа вокального ансамбля «Радуга» тоже готовится к предстоящим выступлениям, репетиции идут полным ходом. Талантливые маленькие певуньи  отшлифовывают новогодний репертуар. В младшую группу ходят девочки со второго по четвёртый класс, включительно. Во взрослом составе занимаются ребята с пятого по одиннадцатый классы. Репертуар у ребят разноплановый, от современных песен, до народных, основывается он, как правило,  на календарных праздниках.  Зимой  разучиваются новогодние песни,  на «Масленицу»  ребята поют песни народные. В апреле – мае в их репертуаре  прослеживается военная тематика.

Декабрь - венец года! В музыкальном классе  гимназии №3 идёт усиленная подготовка к торжеству, самой приятной части предновогодних хлопот. Совсем недавно в последний месяц уходящего года в школе прошёл финальный конкурс «Голоса гимназии».   На нём  с успехом выступили финалисты:

Тузиков Максим      -   2 «Б»

Казанцева Настя    -   3 «А»

Иванова Соня          -   3 «В»

Никитина Настя   -   3 «В»

Антонова Злата    -   4 «А»

Степенова Настя -   4 «Б»

Галкина Ангелина  -  4 «Б»

Борзилова Софья   -  4 «Б»

Титова Аня            -  6 «Б»

Лебедева Маша      -  5 «А»

Победительницами стали Ангелина Галкина с песней «Выбирай» и Соня Иванова с песней «Время пришло».  Все участники ансамбля «Радуга», которым руководит их педагог Троицкая С.В.  талантливые и увлечённые ребята.  Светлана Вячеславовна - человек, несомненно, музыкально - одарённый и творческий. Цель подобных мероприятий:  максимально раскрыть и показать таланты  учащихся. Сам по себе конкурс достаточно молодой, начало ему положено в 2012 году. Среди финалистов прошлых лет были  также учащиеся из хоровой школы мальчиков и детской музыкальной школы.  Все они в разные годы принимали участие в конкурсе «Голоса гимназии», некоторые из них  стали победителями конкурса.

На групповых музыкальных занятиях Светлана Вячеславовна развивает в детях навыки совместного исполнения музыкальных произведений, что способствует всестороннему, гармоничному  развитию личности ребёнка. Уделяет большое внимание  созданию на занятиях благоприятного микроклимата. Уже сейчас в её классе ощущается приближение новогодних праздников. Наряжена красивая ёлка,  разноцветные гирлянды радуют  присутствующих своим блеском. Всё это вместе и приятно, и в то же время волнительно, яркие огни новогодней  гирлянды поднимают у ребят настроение. Они увлёчённо, с интересом  занимаются в ансамблях, приобщаются к музыкальной культуре. К тому же Светлана Вячеславовна обращает их внимание на навыки артистического поведения на сцене, что тоже немаловажно. В музыкальном классе она проводит как групповые,  так и индивидуальные занятия. Методично выявляет и развивает музыкальные способности у своих учеников. Занятия вокальных ансамблей проводятся в составе небольших групп, от 10 до 15 человек. Так есть возможность уделять достаточно внимания каждому ученику. Каждый их концерт - это маленькая  музыкальная победа, ступенька, через которую надо перешагнуть, чтобы идти дальше. Светлана Вячеславовна с большой ответственностью и любовью готовит своих учеников к фестивалям и конкурсам. Победы её учеников - это и её победы тоже. Вот и сейчас, в эти новогодние дни её ученики будут радовать своим выступлением друзей, одноклассников, учителей и родителей. Пожелаем  юным талантам  больших успехов в  мире музыки и слова.

19.04.2024 | 20:00    183
15 кроликов, 10 декоративных крыс и 5 котят спасли 18 апреля огнеборцы ГКУ МО "Мособлпожспас" в ходе тушения возгорания в частном доме Талдомского округа.
19.04.2024 | 18:27    225
18 апреля в 18:12 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в Дубне на улице Программистов.
16.04.2024 | 15:23    715
На международной выставке «Massage & Service Expo» в Москве НИИ прикладной акустики из Дубны представил новые гидроакустические массажеры для физиотерапии.