В рамках программы "Активное долголетие" в Подмосковье в городской библиотеки прошла встреча любителей живописи

В рамках программы "Активное долголетие" в Подмосковье, в Центральном отделе библиотеки прошла очередная встреча любителей живописи.

Участники "Активного долголетия" узнали много интересных фактов из жизни и творчества художника Иллариона Михайловича Прянишникова, который является одним из основателей товарищества передвижников. Произведения художника отличаются разнообразием сюжетов и виртуозностью кисти, выдающей руку настоящего мастера. Художественное наследие Прянишникова очень богато открытиями и новаторскими идеями. Картины художника хранятся во многих российских музеях и частных собраниях, творческий опыт Прянишникова находит отклик у художников последующих поколений.

Встреча получилась увлекательной и интересной. Благодарим всех участников программы и желаем каждому из вас крепкого здоровья!
 

Изображение носит ознакомительный характер
26.03.2024 | 13:15    645
26 марта в 06:50 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в хозяйственной постройке в Дубне на Коммунальном проезде.
26.03.2024 | 13:37    388
Следственным отделом по городу Кимры проводится доследственная проверка по факту гибели двоих человек, тела которых обнаружены при тушении пожара в частном доме, расположенном в деревне Русилово Кимрского округа.
25.03.2024 | 09:13    690
Второкурсница Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета «Дубна» Ольга Латунова в свои 19 лет - действующая чемпионка России по практической стрельбе (в огнестрельной дисциплине).