Поездка в музей М.Е. Салтыкова-Щедрина в рамках проекта «Единая страна – доступная среда»

В рамках проекта «Единая страна – доступная среда» для спортсменов из КСИ «Развитие» и детей из школы «Возможность» была организована поездка в музей выдающегося русского сатирика и писателя - М.Е. Салтыкова-Щедрина в село Спас-Угол.

 В экскурсию входило посещение родового храма Салтыковых и экспозиции музея, демонстрирующей масштаб личности и величие таланта писателя. По завершению экскурсии всех ожидало чаепитие с пирогами и вареньем, приготовленным по фамильному рецепту.  Такие поездки с экскурсиями проходят на регулярной основе.

Созданию музея предшествовала многолетняя кропотливая работа сотрудников Талдомского музея во главе с директором Т. Куликовой, местных энтузиастов и многих других истинных почитателей творчества сатирика. 26 января 2020 года, в честь дня рождения писателя в музее планируется проведение Всероссийских Щедринских чтений с участием ведущих писателей России.  Если вы не бывали в этом музее, рекомендуем вам его обязательно посетить. Спас-Угол и его окрестности невероятно притягательны своей заповедной красотой.

11.04.2024 | 14:04    822
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна».
17.04.2024 | 19:52    144
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна провели рейд по предотвращению нелегальной миграции, профилактике преступлений и правонарушений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.
11.04.2024 | 22:39    714
Несколько продвинутых ИИ-инструментов для редактирования фото, включая Magic Editor, станут бесплатно доступны всем пользователям Google Фото. Инструменты редактирования откроются для публики 15 мая, и пройдёт около 2 недель, прежде чем ими смогут...