Общегородская родительская конференция «Детство без опасности»

12 декабря в Доме учителя прошла общегородская родительская конференция «Детство без опасности

В конференции приняли участие делегации родителей от всех общеобразовательных организаций, специалисты органов и учреждений муниципальной системы профилактики. Открыл конференцию заместитель главы Администрации г.о. Дубна, председатель КДНиЗП Потапенко В.А. Заместитель начальника ПДН ОМВД по г.о. Дубна Романов В.Ю. познакомил присутствующих с состоянием правопорядка среди несовершеннолетних. Заведующий нарколого-диспансерного отделения МОПБ № 14 Васютина О.П. обратила внимание на последствия потребления токсических химических веществ, а также веществ с высоким содержанием никотина, получивших распространение в молодежной среде. Сотрудник компании «Телеком МПК» Совалев М.Ю. рассказал об опасностях Интернета и способах защиты детей в сети. Директор школы №1 Руденко А.И., обратившись к родителям, подчеркнул, что самым главным фактором, противостоящим любым опасностям детства, являются любовь и внимание к детям, а также ответственное поведение взрослых.

В процессе обсуждения поднятых проблем участники конференции были едины в том, что нельзя оставаться равнодушными к проявлениям негативных тенденций в обществе, о любых фактах опасности, угрожающей детям, необходимо информировать органы ОМВД, администрацию образовательных организаций, проявив личную гражданскую позицию.

Информация предоставлена Управлением народного образования Администрации г.о.Дубна, Богоявленской Аллой Антанасовной

22.04.2024 | 14:46    732
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.
24.04.2024 | 23:55    325
В территориальный отдел №8 Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области поступило обращение от жителей Дубны с информацией о регулярном подтоплении дворовой территории по адресу: улица...
23.04.2024 | 21:25    513
В выходные, 20 и 21 апреля, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части территориального управления № 4 ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь при проведении этапов городского слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа...