Фотопроект «Особенно любимые»

В Доме ветеранов по адресу ул. Флёрова, д. 8 открылась фотовыставка "Особенно любимые".

Проект представляет собой серию из 22 фотографий, на которых «особенные» дети города Дубна, Кимры и Конаково. Фотографии планируется выставлять в различных пространствах города: выставочных залах, общественных местах, образовательных и социальных учреждениях города. Ее цель – изменить отношение общества к детям – с ограниченными возможностями здоровья.

В современном обществе сложились устойчивые стереотипы относительно людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). И именно эти стереотипы в первую очередь мешают таким людям вести достойный образ жизни. Их не столько ограничивает диагноз, сколько отношение окружающих к нему. Очевидно, что такое отношение необходимо менять, ведь это, прежде всего дети, которые точно так же любят играть, улыбаться, смеяться и они могут радоваться жизни, несмотря ни на какие ограничения.

17.04.2024 | 11:10    451
С 3 по 12 апреля 2024 года сотрудники Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ провели эксплуатационные работы с пучком заряженных частиц на линейном ускорителе ЛУ-20, входящем в состав инжекционного комплекса ускорительного комплекса NICA.
15.04.2024 | 12:58    595
Мария Мардыбан – аспирант 3-го года обучения по специальности «Теоретическая физика» Университета "Дубна", ассистент Кафедры общей физики и стажер-исследователь ЛТФ ОИЯИ. Рисует в художественном клубе ОИЯИ «Кварки», поклонник здорового образа жизни.
16.04.2024 | 22:04    536
16 апреля Глава Дубны Максим Тихомиров провёл оперативное совещание на площадке АО «РАТА», где создана автобусная база АО «МОСТРАНСАВТО».