Атмосфера зимнего праздника.

Совсем скоро наступит Новый год, волшебный и чарующий своей красотой праздник.

 Пришло время задуматься над тем, как и чем украсить своё жилище к этому торжеству.  Где и какую поставить ёлку, какие подобрать игрушки и гирлянды. Даже самая рядовая комната станет праздничной, если использовать нехитрые приёмы и украсить её. Конечно, лучше всего продумать и спланировать всё заранее, такие заботы настраивают на позитивную волну. Первый месяц зимы всегда  насыщен приятными хлопотами в ожиданием новогодних чудес.  Новый год - необычный праздник, это время особого настроения и ожидания чудес, и во многих случаях мы всё это можем создать себе сами. Самый главный атрибут новогодних дней, конечно же, всеми любимая ёлка. И не важно, какой она будет, настоящей, традиционной или искусственной, главное красиво и со вкусом украсить лесную гостью, и не забыть положить под  неё подарки для своих любимых и близких. Немаловажную роль в создании тёплой домашней атмосферы  играет красивый праздничный декор. Существует множество способов украсить дом  к новогодним праздникам. Самый простой из них развесить современные яркие электрические гирлянды. Они красиво смотрятся, создают в доме и на улице праздничное настроение. Ну, какой же это праздник без яркого сверкания новогодних гирлянд? Не лишними в  новогодние дни будут и свечи в подсвечниках белого или серебряного оттенка. Празднование Нового года  проходит  в ночное время, и тихое мерцание свечей создаст особую атмосферу уюта и некоторой таинственности. Идеи ярко украшать дома в новогодние праздники  пришли к нам ещё из советских времён, крепко  полюбились и прижились. Эти, казалось бы, на первый взгляд мелочи дают возможность взрослым людям ещё раз  прикоснуться к навсегда ушедшему детству, о котором многие вспоминают с потаённой грустью.

В новогоднюю ночь принято одеваться в самую красивую одежду. В этот раз  лучше выбрать одежду с металлическим блеском, наступает год Металлической Крысы и желательно соответствовать. К тому же для декора жилища  лучше выбирать белые, серебряные и металлические оттенки. Ни для кого не секрет, что в новогодние дни многие хотят создать в своём доме волшебную атмосферу. Для этого есть много простых и интересных идей, например,  уместно будет разместить на подоконнике свечи с подсвечниками. Новогодний стол тоже требует особого к нему внимания, он должен быть красиво сервирован, для этого совсем не  обязательно традиционно заставлять его большим  количеством различных блюд.  В данном случае   отдайте предпочтение красивой посуде, при декорировании  стола  также уместны и милые  зимние безделушки. Это могут быть крупные шишки или маленькие еловые веточки.  Постарайтесь, чтобы оформление было выполнено в одной цветовой гамме, тогда его вид будет особенно праздничным и к тому же изысканным. Необходимо  просто проявить фантазию и оставить в прошлом традиционные посиделки за столом перед телевизором. Если вы намереваетесь встретить праздник в компании друзей или родных, то устройте для них интересные незатейливые игры, конкурсы с вручением  символических подарков в виде красочных открыток с пожеланиями или строками из весёлых стихов. Приготовьте заранее шуточные дипломы и призы, кстати,  ими могут быть шоколад и конфеты. Главное чтобы новогодняя ночь подарила всем удовольствие и радость.   Старайтесь сделать так, чтобы все ваши задумки были  незамысловатыми и забавными, и при этом непременно радовали гостей, вызывали на их лицах улыбки. Тогда Новый год действительно станет незабываемым и роскошным!

До праздника остались   считанные  дни, впору поторопиться, даже сами мысли о том, что и кому подарить создадут вам ощущение приближающегося праздника. Готовьтесь к нему заранее и обязательно с фантазией. Рассчитайте правильно свои возможности, и не забудьте учесть пожелания гостей. В эту ночь нередко  происходят чудеса и сбываются мечты, главное в это верить.  Создайте  в своём доме атмосферу зимнего праздника для всех.

 С наступающим праздником и удачного Нового года!

25.03.2024 | 19:40    631
Получив в прошлом году разрешение от регулятора, американский стартап Boom Supersonic в прошедшие выходные впервые поднял в воздух прототип будущего сверхзвукового пассажирского авиалайнера.
Изображение носит ознакомительный характер
22.03.2024 | 21:14    1948
Эксперты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского сделали заключение, что обвиняемый в убийстве житель Кимр страдает временным психическим расстройством.
25.03.2024 | 09:41    735
Наводнения — одни из самых распространённых стихийных бедствий. Ежегодно они уносят более 7000 жизней по всему земному шару.