Встреча со школьниками «Что такое вода и какая она бывает»

Дубненская городская Библиотека семейного чтения совместно с факультетом естественных и инженерных наук Государственного университета «Дубна» продолжает реализацию проекта для детей и подростков «Экознания».

На этот раз в Детском отделе состоялась встреча учащихся 4 "Б" класса школы №7 со студентами факультета естественных и инженерных наук Государственного университета «Дубна» Ольгой Иншаковой и Мариной Денисовой. Они подготовили для ребят увлекательную презентацию «Что такое вода и какая она бывает».

В доступной для детей форме гости рассказывали и показывали видеоролики о том, какая бывает вода, в каких видах, из чего она состоит и откуда берется.

Школьники приняли участие в экологической викторине, активно отвечая на все вопросы. Посмотрев мультфильм ребята узнали, как энергия воды помогает людям и где она применяется.

Любопытные факты о воде, бережное отношение к водным ресурсам планеты, занимательные загадки, энергичная физкультминутка, активная игра; закрепили невероятно познавательную встречу.

Спасибо всем, кто принимает участие в проекте!

Информация предоставлена МАУК «Дубненская городская Библиотека семейного чтения».

22.04.2024 | 15:32    576
Культурный центр "Дом Кустаря" - дом ремесленника Шокина в Кимрах - волонтёры-краеведы восстанавливают своими руками. Среди задач на летний сезон 2024 года – восстановление системы печей, которые частично сохранились.
24.04.2024 | 21:47    101
Для медицинских работников Дубненской больницы продолжают проходить тренинги по профилактике эмоционального выгорания и формированию пациентоориентированного подхода в работе. Занятия проводят психологи «НИКИ детства» и Дубненской больницы.
24.04.2024 | 23:07    91
Сегодня, 24 апреля, открылась речная навигация по рекам Москвы и всему Московскому бассейну, объединяющему водные пути 12 регионов страны.