В Дубне построили зимовье для котов

В подмосковной Дубне появился зимний домик для бездомных котов. Волонтеры соорудили теплую будку, в которой животные смогут обогреться и подкрепиться в холодное время года.

Идея пришла в голову местной жительнице Кристине Думбрайс. Она говорит, что не раз видела у себя во дворе замерзших и голодных пушистиков. А забрать всех к себе возможности нет — у девушки дома уже три кошки. 

Жители дома постоянно подкармливают бездомных животных. Теперь мисочки стоят внутри домика — так, к тому же, меньше шансов, что птицы склюют кошачье угощение. 

На постройку зимовья у Кристины ушло шесть тысяч рублей. Вероятно, вскоре в городе появятся новые кошкины дома — идеей заинтересовались другие жители. 

23.03.2024 | 15:15    1387
21-22 марта в ОИЯИ прошел визит делегации Министерства науки, технологий и окружающей среды Республики Куба (CITMA), которую возглавил заместитель министра Армандо Родригес Батиста.
25.03.2024 | 17:29    666
25 марта в деревне Русилово (Стоянцевское сельское поселение) Кимрского муниципального округа произошёл пожар – загорелся жилой дом.
26.03.2024 | 20:24    592
В преддверии высокого сезона специалисты дубненской туристической компании "ТопТур" лично проехали по Крыму, убедились в готовности отелей, апартаментов, вилл к принятию гостей. Публикуем впечатления участников.