Сотрудники Госавтоинспекции провели тематическую викторину по знанию ПДД между школьниками и родителями «Красная туфелька»

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма остается одной из приоритетных задач Дубненской Госавтоинспекции.

 С этой целью сотрудники дорожной полиции посетили школу № 7, где провели викторину по знанию ПДД для учащихся младших классов и их мам.

В начале мероприятия сотрудники Госавтоинспекции рассказали школьникам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части дороги, к чему приводят нарушения Правил дорожного движения и невнимательность на дороге.

После познавательной беседы юные участники дорожного движения  и их родители отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, кроссворды, разгадывали ребусы, участвовали в дефиле «Засветись». Также участники викторины с удовольствием делились своими знаниями правил безопасности на дороге с сотрудниками ГИБДД.

В завершение мероприятия дети и родители поддержали социальный проект «1Щелчок спасает жизнь» и сделали совместное фото на память.

25.04.2024 | 21:03    167
Талдомский прокурор Руслан Головачев осуществил выездной прием местной жительницы, инвалида 1 группы, и принял от нее обращение о нарушении ее прав на получение социальной поддержки.
25.04.2024 | 13:39    262
20 апреля солисты вокальных классов Детской хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна» приняли участие во Всероссийском открытом конкурсе сольного академического пения в городе Видное.
19.04.2024 | 15:48    988
На повестке дня — язык, образование, культура: эти три очень важных сферы нашей жизни стали предметом дискуссий на межвузовской конференции в Университете "Дубна".