История, и все персонажи вымышленные и являются плодами воображения креативной сплоченной команды ГУРБ Московской области. Однако, многие аспекты сюжетной линии вполне реалистичны. Нелегкой доле Вольдемара Петровича Гуся, – главного героя лент, можно только посочувствовать, ведь он – коррупционер, которого неминуемо ждет расплата за все деяния.
За профилактику коррупции в Подмосковье теперь отвечает герой мультфильма
9
Главное управление региональной безопасности Московской области в 2019 году решило дополнить комплексную систему мер по профилактике коррупции в Подмосковье толикой юмора и творчества в серии мультипликационных роликов о коррупционере по фамилии Гусь.
Красочная, легкая форма подачи вкупе с острым социальным посылом – «учись быть честным к себе и окружающим с самого детства» обязательно найдет своего зрителя среди разных возрастных групп. Подросткам эти видеоролики помогут в формировании правильных жизненных ценностей, а некоторых взрослых заставят задуматься о правильности уже сделанного выбора.