На базе университета «Дубна» прошел фестиваль для детей и взрослых «Nauka 0+»

В Государственном университете «Дубна» в рамках всероссийского фестиваля «Nauka 0+» открылась научная площадка «105-й элемент».

Организаторами мероприятия выступили Государственный университет «Дубна» и Объединенный институт ядерных исследований.

Гости фестиваля приняли участие в увлекательных мастер-классах, лекциях, научных шоу, экспериментах, конкурсах и квестах, а также познакомились с супергероями периодической таблицы химических элементов им. Д.И. Менделеева. В игровой форме детям и взрослым рассказали о законах физики и химии, а также продемонстрировали работу новейшего оборудования.

Всероссийский фестиваль «Nauka 0+» – крупнейший российский научно-популярный проект в области науки и технологий. Главная цель фестиваля – популяризация науки среди аудитории всех возрастов, налаживание диалога между наукой и обществом. 

15.04.2024 | 12:58    608
Мария Мардыбан – аспирант 3-го года обучения по специальности «Теоретическая физика» Университета "Дубна", ассистент Кафедры общей физики и стажер-исследователь ЛТФ ОИЯИ. Рисует в художественном клубе ОИЯИ «Кварки», поклонник здорового образа жизни.
14.04.2024 | 13:21    770
Сегодня, 14 апреля, свой день рождения празднует научный руководитель ЛЯР ОИЯИ, завкафедрой ядерной физики Университета "Дубна", академик Юрий Цолакович Оганесян.
19.04.2024 | 18:27    55
18 апреля в 18:12 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в Дубне на улице Программистов.