В комнатах, но не во всех, стало теплее

В Москве и во многих других городах России в жилые дома начали подавать тепло. Сообщается, что это связано с понижением среднесуточной температуры, которая характерна, скорее, для октября. К тому же прогнозы синоптиков на ближайшее время обещают затяжное похолодание. Не исключено, что на включение отопления в ранее установленные сроки, подтолкнули и просьбы самих жителей.

В жилых домах Дубны тоже начали включать отопление. 23 сентября около 10 часов в жилом доме №3Б по улице Энтузиастов потеплели батареи. Правда, в двухкомнатную квартиру этого дома тепло пришло только в одну из комнат. Во второй комнате и кухне трубы остались холодными. В объявлении на дверях подъезда содержится просьба сообщать о неисправностях в диспетчерскую службу управляющей компании. Диспетчер на звонок ответила, мол «не успели включить, а вы уже с жалобой». 

Как не жаловаться, если в квартире панельного дома и на улице примерно одинаковая температура. К тому же не совсем понятно, с какого числа и как будут рассчитывать плату за отопление жилых помещений, где счётчики потребления калорий не установлены, а тепло подано только в одно из помещений.

14.04.2024 | 13:21    769
Сегодня, 14 апреля, свой день рождения празднует научный руководитель ЛЯР ОИЯИ, завкафедрой ядерной физики Университета "Дубна", академик Юрий Цолакович Оганесян.
Изображение носит ознакомительный характер
18.04.2024 | 18:35    244
В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 36-летнего жителя Москвы о краже мобильного телефона и денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.
18.04.2024 | 18:18    250
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Дубна и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».