Слово писателя кистью художника

Выставка «Образы Н.С. Лескова в творчестве Ильи Глазунова» открылась 10 сентября в Муниципальной левобережной библиотеке.

 Это мероприятие проходит в рамках межрегионального проекта «Творчество Ильи Глазунова детям и юношеству Подмосковья».

На выставке представлены репродукции иллюстраций к произведениям «самого русского», по словам Льва Толстого, писателя Н.С. Лескова. Проект реализуется ГБУК г. Москвы «Галереей Ильи Глазунова» совместно с Московской губернской универсальной библиотекой.

Старший научный сотрудник «Галереи Ильи Глазунова», экскурсовод, театральный режиссёр и педагог, кандидат искусствоведения Наталья Владимировна Московская рассказала посетителям библиотеки о жизненном и творческом пути художника, о его вкладе в российскую и мировую культуру. 

Творческий дуэт Степана Щеглова и Марии Дёминой исполнением песен «Жаворонок» и «Ой, так на гори» вернул аудиторию в удивительный мир народной Руси, созданный талантом самобытного русского писателя Николая Семёновича Лескова.

Своими впечатлениями о выставке поделились член Общественной палаты Дубны Е.А. Игнатенко, депутат Совета депутатов Дубны Е.А. Злобина и член Союза художников, писатель Д.Г. Ефремов.

24.03.2024 | 15:31    1547
С прискорбием сообщаем, что в пятницу, 22 марта, во время теракта в Crocus City Hall погибла сотрудница Лаборатории нейтронной физики Объединенного института ядерных исследований Любовь Александровна Трунтова.
22.03.2024 | 22:16    1849
На этой неделе ученые США провели первую в мире пересадку почки от ГМО-свиньи человеку. Это уже третья успешная операция по трансплантации органов животных людям.
Изображение носит ознакомительный характер
22.03.2024 | 21:14    1950
Эксперты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского сделали заключение, что обвиняемый в убийстве житель Кимр страдает временным психическим расстройством.