"Тензор" для ОИЯИ

Приборный завод «ТЕНЗОР» (г. Дубна Московской области) завершил реформирование службы главного конструктора. Обновленное штатное расписание ориентировано на выполнение сложных конструкторских заданий для дальнейшего серийного производства высокотехнологичного, наукоемкого оборудования, в том числе нетиповых и перспективных изделий по заказу Министерства обороны РФ и госкорпорации Росатом. 

В ближайшие месяцы коллектив этого подразделения АО «ТЕНЗОР» будет разрабатывать нестандартизированную контрольно-стендовую аппаратуру для нужд Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ). 

Специалисты службы также занимаются созданием современных отказоустойчивых многофункциональных контроллеров micro-PC универсального применения. 

Среди новых проектов – средства обнаружения нарушителя и создание на их основе принципиального новой системы физической защиты критически важных объектов.

– Перед нашей службой ставятся разноплановые задачи, для решения которых мы приглашаем к сотрудничеству квалифицированных, активных инженеров – электронщиков, схемотехников, конструкторов, программистов, а также специалиста-патентоведа. АО «ТЕНЗОР» предлагает интересную работу в креативном молодежном коллективе, достойную зарплату с полным социальным пакетом и большие перспективы для карьерного роста, – рассказал главный конструктор приборного завода Денис Грубский.

28.03.2024 | 13:46    182
С приходом весны и наступлением теплого времени года активизируются и клещи. В конце марта и начале апреля появятся первые насекомые.
27.03.2024 | 17:01    354
Это уже третья по счету выставка учащихся ИСАУ направления «Прикладная информатика в компьютерном дизайне».
27.03.2024 | 18:00    357
Темой тренировки 27 марта стала эвакуация в случае обнаружения взрывного устройства.