В рамках реализуемой в масштабах страны реформы, Московская область поделена на семь кластеров. На основании федерального закона об отходах производства и потребления, на территории нашего муниципального образования по результатам открытого конкурса региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами выбрана компания «Сергиево-Посадский региональный оператор» (ООО «Сергиево-Посадский РО»).
7 декабря 2018 года в Администрации г.о. Дубна состоялось заседание штаба по вопросу заключения договоров с региональным оператором на вывоз твердых коммунальных отходов в присутствии генерального директора ООО «Сергиево-Посадский РО» Нечаева Н.В., представителя «РТ-Инвест» Елезаренко А.Ю., руководителей управляющих компаний, товариществ собственников жилья, товариществ собственников недвижимости и гаражно-строительных кооперативов, а также представителей Администрации г.о.Дубна.
В соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 02.10.2018 г. № 690/34 утвержден тариф на услуги по обращению с ТКО в Сергиево-Посадской зоне регионального оператора. На период с 01.01.2019 по 31.12.2019 он составит 866,10 рублей за куб. м.