Тверская область получила грамоту за архитектурный вандализм

Программа "Наступление на наследие" признала Тверскую область регионом, где активнее всего разрушаются и не восстанавливаются памятники истории и архитектуры

Журналист и координатор движения "Архнадзор" Андрей Новичков приехал в Правительство Тверской области и вручил чиновникам "грамоту позора". Решение вручить Тверской области "грамоту позора" журналисты приняли после анализа и проверок, проведенных в 2016-2018 годы в городах Кимры, Старица, Вышний Волочек и Тверь.

Укрепиться негативному мнению об области помогло голосование среди жителей регионов - кандидатов на грамоту: Владимирской, Тверской и Ярославской областей. Большинством голосов победила Тверская, именно она лидирует по числу заброшенных и разрушенных объектов культурного наследия.


Гостиный двор и Торговые ряды - центральный ансамбль Кимр и визитная карточка этого города. Сооружены на месте более ранних торговых помещений в два приема: в 1909 году построены торговые ряды (так называемые "новые ряды"), а в 1913-1914 гг. к востоку от них появилось монументальное здание Гостиного двора, при постройке которого, вероятно, использовался проект Верхних Торговых рядов на Красной площади в Москве А.Н. Померанцева.

Валентин Устинов настраивает триггерные плоскости стенда для измерения характеристик кассет адронного калориметра
16.04.2024 | 20:05    789
В рамках второй фазы модернизации установки CMS (Compact Muon Solenoid) Большого адронного коллайдера в ЦЕРН, ученые Объединенного института ядерных исследований участвуют в проекте по созданию калориметра с высокой гранулярностью «HGCaL».
18.04.2024 | 14:39    724
Четверокурсники Кафедры химии, новых технологий и материалов Университета "Дубна" посетили НПП «Интеграл».
16.04.2024 | 16:52    806
Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Дубна и представители Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области провели рейд по пресечению несанкционированного сброса мусора.