Ровный асфальт от Дубны до Конаково

По поручению губернатора Тверской области Игоря Рудени в настоящее время идет ремонт второго участка дороги Москва – Санкт­Петербург – Конаково – Иваньково до парома на Дубну

Уже частично срезано старое асфальтовое покрытие, идет укладка выравнивающего слоя асфальта. Ремонт выполняется двумя подрядными организациями, но по одной и той же технологии.

– Сначала происходила срезка четырех сантиметров старого асфальтового покрытия путем холодного фрезерования. Затем производилась укладка геосетки, что повышает надежность асфальтового покрытия и не дает ему разрываться. После этого укладывался выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия толщиной четыре сантиметра. Далее производится укладка 6-сантиметрового слоя щебеночно­-мастичного асфальтобетона (сделанного на основе гранитного щебня). Гарантия на такую дорогу дается на пять лет, – рассказал старший прораб АО «ДРСУ» из Твери Роман Егоров.

17.04.2024 | 13:36    721
13 апреля на базе Физико-математического Лицея им. Академика Кадышевского прошли 13-е ежегодные соревнования по робототехнике «CYBERDUBNA-2024», организованные Учебно-научным центром Объединенного института ядерных исследований.
19.04.2024 | 19:43    259
11 апреля новая контейнерная площадка появилась недалеко от дома №4 на улице Тверской в Дубне и сразу же вызвала бурные обсуждения.
17.04.2024 | 19:38    646
В связи с переходом на летнюю форму одежды в ОМВД России по г.о. Дубна был проведен строевой смотр личного состава.