Многодетные семьи в Дубне получили землю

25 августа в актовом зале Администрации г.о. Дубна прошла процедура жеребьевки земельных участков многодетным семьям.

 С 8 часов началась регистрация представителей многодетных семей, в 9 часов стартовала жеребьевка. 

Первый конверт с заветным кадастровым номером земельного участка тянула Виктория Торочкова. Всего в этот день между многодетными семьями города были распределены запланированные 374 участка в Юркино г. Дубны Московской области. Сразу после участия в жеребьевке представители семей могли посмотреть на большой карте, какой именно участок они вытянули. 

Со списком семей и участков, а также с протоколом жеребьёвки можно познакомиться в Комитете по управлению имуществом. Сейчас специалисты КУИ обрабатывают пакеты документов от многодетных семей. Затем единым списком документы отправят в межведомственную комиссию земельно-имущественных отношений в Московской области. После получения протокола комиссии в КУИ подготовят постановления о предоставлении в собственность земельных участков для многодетных семей. Каждой многодетной семье в день жеребьевки была роздана памятка с инструкцией по дальнейшим действиям. 

С этим долгожданным событием многодетные семьи Дубны поздравил Глава г.о. Дубна Максим Данилов. В обращении к семьям Максим Николаевич отметил: «Впереди еще много совместной работы по созданию транспортной, инженерной, энергетической инфраструктуры. Поэтому встречаться с вами мы теперь будем, наверное, еще чаще. Поселок должен развиваться».

Оксана Егоркина

 

23.03.2024 | 15:37    1569
В медико-санитарной части № 9 ФМБА России города Дубна 22 марта открылось обновленное отделение медицинской реабилитации для пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.
26.03.2024 | 10:32    655
Объединённый институт ядерных исследований был создан на основе Соглашения, подписанного 26 марта 1956 года в Москве представителями правительств одиннадцати стран-учредителей. 1 февраля 1957 года ОИЯИ был зарегистрирован ООН.
26.03.2024 | 11:52    620
19 марта в Университете "Дубна" уже во второй раз прошел тренинг предпринимательских компетенций, в котором приняли участие более 80 студентов.