С Днём российской печати, коллеги!

Печатное дело имеет свою историю. 13 января 1703 года Петром I был подписан Указ, в котором говорилось об издании первой газеты «Ведомости». День печати -  это государственный праздник.

Профессия журналиста очень важна для всей жизни страны. В этот день поздравления принимают все те, благодаря кому мы узнаём о политических, духовных и социальных событиях у нас в стране и за рубежом. Объективно и правдиво журналисты подают информацию, не оставляя без внимания даже самые незначительные, на первый взгляд, новости. Благодаря их работе люди имеют возможность всегда находиться в гуще событий. В этот день все спешат поздравить близких и знакомых с их профессиональным праздником.

Отмечая День печати в России, всегда нужно помнить тех, кого с нами нет и тех, кто отдал свои жизни освещая происходящее в опасных районах и горячих точках. Профессия журналиста - это всегда определенный риск. В большинстве своём журналисты показывают правдивую сторону происходящих событий, и такая постановка вопроса нравится далеко не всем. Но в этом и есть смысл работы людей этой профессии.

«Дубна РУ» от всей души поздравляет коллег с профессиональным праздником! Успехов вам, благополучия и новых творческих удач!

#Gorkino

17.04.2024 | 11:10    643
С 3 по 12 апреля 2024 года сотрудники Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ провели эксплуатационные работы с пучком заряженных частиц на линейном ускорителе ЛУ-20, входящем в состав инжекционного комплекса ускорительного комплекса NICA.
18.04.2024 | 17:24    342
Младший сержант полиции Герман Латыпов из Дубны поделился, как ему удается успешно совмещать тренерскую деятельность с ответственной службой в Росгвардии.
18.04.2024 | 19:05    382
18 апреля в 14:13 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Талдом, улица Первомайская, дом 45.