Очередное столкновение электрички и иномарки на Дмитровском шоссе

Причиной ДТП на переезде вблизи села Орудьево Дмитровского района, где 4 марта под электричку угодил автомобиль, местные жители считают неисправность семафора. В результате трагедии одна женщина погибла, а другая находится в тяжелом состоянии.

Автомобиль «Рено», в котором ехали дамы, приблизился к железнодорожному переезду около 10.30. По словам очевидцев, машинист электрички Москва—Дубна издал звуковой сигнал, однако по неизвестной причине не сработал семафор. Автомобиль стал выезжать на пути, и его тут же сбила электричка. Разбитую машину отбросило на несколько метров в сугроб. Пострадавшую 26-летнюю женщину с травмами лица отвезли в больницу, а ее мать скончалась на месте.

По факту ДТП назначена проверка, специалисты проверят слова очевидцев о неисправности семафора. Ведь ровно месяц назад, 4 февраля, на этом же переезде другая машина угодила под поезд. Водитель автомобиля, бывший военный, возвращался с ночной смены. Предположительно он заснул перед переездом, отпустил педаль тормоза и въехал под поезд Москва—Дубна. Мужчина умер в больнице на третьи сутки.

18.04.2024 | 15:01    286
У учеников авиационных классов школы №7 прошли занятия, где под руководством доцента Инженерно-физического института (ИФИ) Университета "Дубна" Андрея Тарасенко они изучали основы реактивного движения и принципы работы авиационных и ракетных двигателей.
14.04.2024 | 15:48    591
Американская компания Razer представила концептуальное игровое кресло Razer Cthulhu, которое включает восемь роботизированных рук, управляемых искусственным интеллектом, для удовлетворения потребностей геймера, не желающего лишний раз вставать. Анонс был...
Приглашенные эксперты с директором ИСАУ Еленой Кирпичевой
16.04.2024 | 21:23    611
12 апреля на Кафедре геоинформационных систем и технологий Университета "Дубна" прошла встреча со специалистами в области анализа данных дистанционного зондирования (ДДЗ) Земли.