О бедных владельцах

"Только от жизни собачей..."

Живут себе люди без особых хлопот и неожиданно, после очередной законодательной деятельности наших депутатов, начинают осознавать себя в роли владельцев.  К примеру, владельцев собак.

Осуществивший свою, возможно, детскую мечту иметь верного четвероногого друга, перешагнув порог своего подъезда видит, что его тут никто не ждал и для выгула своего питомца места нет, кроме, разве что, кустика или травки под окнами дома.  Можно понять и соседей, у которых к владельцам животных имеются претензии. Что оставляют после себя собаки на газонах, тротуарах и детских площадках, вряд ли радует глаз жителей наукограда.

Не удивительно, что часть жителей Дубны, одной из острых проблем города считают проблему как бродячих, так и домашних собак.

По озвученной на встрече представителей администрации города с журналистами статистике, за год только в ДГБ оказана помощь более 40 укушенным собаками гражданам, среди, которых более половины составляют дети.

Городская администрация, делает максимум возможного в рамках существующего законодательства, для того чтобы бродячие животные, как можно меньше доставляли неудобств горожанам, а прогулки с домашними питомцами проходили под присмотром хозяев, в специально отведённых для этого местах. Подробнее об этом в нашем видео.

#Gorkino

19.04.2024 | 17:52    1332
Вечером 18 апреля огнеборцы пытались укротить пламя, охватившее одну из 4-комнатных квартир на 14-м этаже в многоэтажке на улице 9 Мая в Дубне.
22.04.2024 | 14:31    550
22 апреля проведена акарицидная обработка парковой территории Комсомольской и Менделеевской набережных реки Волга в Дубне.
23.04.2024 | 21:58    296
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.