Непотопляемая Русь

Раскрываются тайны Верхневолжья

На открывшуюся 20 октября выставку в Музее археологии и краеведения Дубны, в первый же день собралось множество любителей истории.

Самая представительная делегация прибыла к нам из Калязина.

О работе музея с молодыми краеведами и любителями истории, о том каким видится прошлое и будущее территории рассказала нам директор Калязинского исторического музея Светлана Викторовна Мокрова.

Тема выставки «Русская Атлантида» раскрывается на двенадцати музейных планшетах: «Иваньковское водохранилище», «Калязин», «Калязинский Троицкий монастырь», «Углич», «Мышкин», «Весьегонск», «Молога», «Югский и Афанасьевский монастыри», «Леушинский Иоанно-Предтеченский монастырь», «Рыбинск», «Борок», «Дарвинский заповедник». Всё это подкреплено уникальными находками поднятыми краеведами, буквально, со дна Иваньковского, Рыбинского и Угличского водохранилищ.

#Gorkino 

19.04.2024 | 15:48    181
На повестке дня — язык, образование, культура: эти три очень важных сферы нашей жизни стали предметом дискуссий на межвузовской конференции в Университете "Дубна".
19.04.2024 | 19:43    149
11 апреля новая контейнерная площадка появилась недалеко от дома №4 на улице Тверской в Дубне и сразу же вызвала бурные обсуждения.
13.04.2024 | 14:57    794
12 апреля депутат Московской областной Думы Александр Орлов по приглашению главного врача Игоря Давронова посетил Дубненскую больницу.