Максим Данилов: Мне нравилось освобождать заложников

Вы в каком полку служили? Известные политики Подмосковья – об армейских буднях

– После срочной службы в армии пять лет служил по контракту во внутренних войсках МВД в Озерске. Всегда мечтал пойти по стопам отца и носить погоны. Но, к сожалению, вместо того, чтобы поступить в школу милиции, пошел учиться на бухгалтера, это было мамино пожелание. Тогда я учился в техникуме и, не дождавшись госэкзаменов, написал заявление о досрочной сдаче, чтобы уйти в армию в весенний призыв. На этой почве у нас с мамой был большой конфликт, но это было мое решение, я его принял, о чем не жалею.

Самое яркое воспоминание – прощание с сослуживцами после окончания сержантской учебки. Нас тогда всех разобрали по воинским частям, и с ребятами, с которыми мы жили полгода за высоким забором учебного батальона, пришлось распрощаться. Конечно, в армии поддерживают друг друга земляки, но дружба начинается, когда молодые ребята выполняют свой долг, даже простейшие марш-броски объединяют, появляется взаимовыручка, люди превращаются в людей. Мы учились стрелять, бегать, была физподготовка и специальная тактика внутренних войск: обезвреживание бандитов, захват преступников. Вступали в усиление с милицией. Больше всего мне нравились освобождение заложников и стрельба.

25.04.2024 | 13:39    194
20 апреля солисты вокальных классов Детской хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна» приняли участие во Всероссийском открытом конкурсе сольного академического пения в городе Видное.
19.04.2024 | 19:43    837
11 апреля новая контейнерная площадка появилась недалеко от дома №4 на улице Тверской в Дубне и сразу же вызвала бурные обсуждения.
25.04.2024 | 09:06    319
Приборный завод «ТЕНЗОР» в Дубне изготовит системы контроля и управления противопожарной защитой (СКУ ПЗ) для строящейся атомной электростанции в Народной Республике Бангладеш.