Что не год, то год собаки! С чипом. Видео.

Собачий вопрос поднимается жителями Дубны, практически, каждый год. Из года в год представители администрации разъясняют через все доступные источники информации, что делается в городе для отлова, чипирования и стерилизации собак.

Поскольку подвергшиеся этим процедурам собаки ничем не отличаются от избежавших этой участи, жителям кажется, что никаких изменений не происходит. Всё те же стаи друзей человека собираются в излюбленных местах, тот же лай, те же опасения укусов и те же сердобольные люди, которые подкармливают брошенных животных.

М.Н. Данилов и Д.В. Шилин на брифинге 13 февраля рассказали о том, какие меры предпринимаются администрацией в этой сфере сегодня.

По вопросу об установке контейнеров в местах массового отдыха людей, был получен положительный ответ. Пока контейнеры установят вблизи мест отдыха на водоёмах. Рассматривается предложение и об установке контейнеров в лесопарковой зоне.

Подробнее в нашем видео   

#Gorkino

19.04.2024 | 16:35    276
Ученица 11 класса лицея №6 им. академика Г.Н. Флерова города Дубна Анна Алексашина стала призером в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в категории "Русский язык".
Валентин Устинов настраивает триггерные плоскости стенда для измерения характеристик кассет адронного калориметра
16.04.2024 | 20:05    726
В рамках второй фазы модернизации установки CMS (Compact Muon Solenoid) Большого адронного коллайдера в ЦЕРН, ученые Объединенного института ядерных исследований участвуют в проекте по созданию калориметра с высокой гранулярностью «HGCaL».
17.04.2024 | 22:10    655
В процессе расчистки стен парадной гостиной "Дома Кустаря" в Кимрах волонтёрами Фонда «Внимание» были обнаружены фрагменты бумажных обоев, которыми изначально были оклеены стены в этом помещении.