"Промтех" перенесет из Дубны в Ульяновск и Иркутск производство бортовых сетей для МС-21

Холдинг "Промышленные технологии" перенесет в Ульяновскую область на промплощадку АО "Промтех-Ульяновск" (входит в холдинг) серийное производство бортовых кабельных сетей для авиационных предприятий, сообщил губернатор региона Сергей Морозов на своей странице в соцсети.

"Принято решение о переносе на ульяновскую площадку серийного производства бортовых кабельных сетей для крупнейших авиационных предприятий России. Сейчас в особой экономической зоне (в Ульяновске - ИФ) работает завод площадью 21 тыс. кв. метров, в 2018 году ожидается реализация второго этапа проекта, строительство новых производственных и складских помещений", - написал губернатор.

В ЗАО "Промышленные технологи" агентству сообщили, что компания недавно подписала соглашение с корпорацией "Иркут" о переносе из Дубны (АО "Промтех-Дубна", Московская область) серийного производства жгутов и трубопроводов по программе МС-21 (проект корпорации "Иркут" по созданию семейства пассажирских лайнеров - ИФ) на производственные площади холдинга в Ульяновске и Иркутске.

17.04.2024 | 13:36    813
13 апреля на базе Физико-математического Лицея им. Академика Кадышевского прошли 13-е ежегодные соревнования по робототехнике «CYBERDUBNA-2024», организованные Учебно-научным центром Объединенного института ядерных исследований.
22.04.2024 | 11:33    265
Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Дубна в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь» провели профилактическое мероприятие в Многофункциональном центре.
19.04.2024 | 16:54    800
Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Дубна провели профилактическое мероприятие, в рамках которого рассказали автолюбителям об основных видах и способах совершения мошеннических действий.