Строительство моста через Волгу - "имиджевый проект" для Подмосковья

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул важность соблюдения сроков при строительстве моста через Волгу в Дубне.

"Строительство моста - очень важный, имиджевый проект для региона. Львиная доля средств на этот проект выделена из Дорожного фонда Подмосковья, еще часть - из федерального бюджета", - сказал А.Воробьев в эфире телеканала "360" в четверг.

Он отметил, что небольшое количество людей верило в проект, и "наша задача - обрадовать самых рьяных скептиков и сдать объект вовремя". Губернатор добавил, что мост через Волгу также добавит конкурентных преимуществ для особой экономической зоны "Дубна".

Исполняющий обязанности руководителя администрации Дубны Максим Данилов в свою очередь сообщил, что мост через Волгу, который соединит правый и левый берег города, планируется открыть в первом квартале 2019 г.

"На сегодняшний день уже смонтированы все береговые опоры, 3 и 4 русловые опоры будут смонтированы в конце февраля 2018 г. Мы ждем моста в первом квартале 2019 г. Первые автомобили и пешеходы будут уже по мосту двигаться", - сказал М.Данилов.