Предварительная оплата электроэнергии за декабрь 2017 года

В связи с предстоящими новогодними каникулами в целях организации своевременных расчётов за электроэнергию, потреблённую в декабре, часть клиентов ПАО «Мосэнергосбыт» получит во второй половине декабря 2017 года предварительные счета за декабрь 2017 года, рассчитанные по состоянию на 15 декабря.

Клиентам, у которых на эту дату отсутствовали переданные показания приборов учёта электроэнергии, расчёт произведён в соответствии с действующим законодательством по среднесуточному потреблению с учётом всех ранее поступивших платежей.

В случае передачи показаний прибора учёта с 16 по 26 декабря 2017 года включительно в начале января 2018 года клиентам будет направлен окончательный расчёт за декабрь 2017 года с учётом переданных показаний.

Тем же клиентам, которые не передадут показания, повторные счета выставляться не будут, а дальнейшие расчёты будут вестись с учётом начислений в предварительном счёте.

В этой связи ПАО «Мосэнергосбыт» рекомендует произвести оплату предварительных счетов, выставленных в декабре, в полном объёме, либо оплатить в соответствии с переданными показаниями прибора учёта.

Сроки и порядок расчётов и выставления счетов льготным категориям граждан, а также владельцам частных домовладений остаются без изменений.

Вниманию участников акции «Платить вовремя – выгодно!», выполнившим условия акции по оплате электроэнергии за ноябрь в установленные сроки. В случае, если вы передадите показания с 16 до 26 декабря 2017 года включительно, то информацию о получении подарка вы узнаете в окончательном счёте за декабрь. Остальные участники акции получат информацию в счёте за январь 2018 года.

«Мосэнергосбыт» поздравляет всех с наступающими праздниками, желает встретить Новый год с оплаченными счетами и предлагает сэкономить время, воспользовавшись удобным сервисом Личный кабинет клиента для передачи показаний и оплаты счёта. Тем более, что, передав показания в личном кабинете и оплатив счёт до 24 декабря, можно получить гарантированные подарки от наших партнёров в рамках предновогодней акции «Платить вовремя – выгодно!». Сервис бескомиссионной оплаты также доступен на сайте компании», - отметила первый заместитель генерального директора ПАО «Мосэнергосбыт» Ольга Роганова.